Se connecter
24/03/19
Course Ufolep à Airvault (79)
Michel Barbault : 3ième en GS
23/03/19
Course FFC à La chapelle Thireuil (79)
Charly Germanneau : 39ième
Sebastien Galais : 34ième
Théo Charpentier : 59ième
17/03/19
Course FFC à St Etienne de mer morte (44)
Clément Faity : NC
Couse FFC à Chatelleraut (86)
Arnaud Jolibert : 18ième cadet
Hugo Brunet : 3ième cadet
Lucas Mainguenaud : 2ième cadet
Mathis Carl : Vainqueur en PC
Course FFC à La Meilleraie (85)
Charly Germanneau : NC
Course FFC à Durtal (49)
Michel Barbault : 6ième en GS
16/03/19
course FFC à St Maurice le Girard (85)
Mathéo Gaillard : 20ième
Maxence Annonier : 44ième minime
Sebastien Galais : 31ième
Théo Charpentier : 12ième
10/03/19
National Junior à Chatellerault (86)
Mathéo Gaillard : 79ième
Quentin Mahistre : NC
Course FFC à Dompierre (79)
Théo Charpentier : 11ième
Course FFC à Nersac (16)
Hugo Brunet : 17ième cadet
Lucas Mainguenaud : 11ième cadet
Lucas Troger : 4ième cadet
Course FFC à Bressuire
Aymeric Bardoulat : NC
Jérôme David : 9ième PC en D3-D4
Course Ufolep à Corpe (85)
Dimitri Rhodon : 17ième en caté 3
Patrick Deniau : 3ième en caté 2
03/03/19
Course FFC à Chauvigny (86)
Hugo Brunet : 4ième
Lucas Mainguenaud : 10ième
Course FFC à Gourgé (79)
Charly Germanneau : 6ième PC D1
Clément Faity : 29ième PD D1
Mathis Carl : 2ième PC D1
Théo Charpentier : NC
course FFC à Ferrières d'aunis (17)
Gwenael Boucher : 32ième PC D3
Lucas Troger : 6ième cadet
Maxence Annonier : 12ième minime
Patrick Deniau : 19ième PC D3
02/03/19
Nationale junior à la Trimouille
Mathéo Gaillard : 36ième
Quentin Mahistre : Ab
Course Ufolep Les sables d'O (85)
Michel Barbault : peloton
24/02/19
Course FFC à St Christophe (86)
Clément Faity : NC
Hugo Brunet : 12ième cadet
Jérôme David : 30ième PC D3-D4
Lucas Mainguenaud : 3ième cadet
17/02/19
Course FFC à Chatelleraut (86)
Aymeric Bardoulat : 82ième
Quentin Mahistre : Ab sur chute
05/01/19
Cyclo cross à Poitiers (79)
Hugo Brunet : 13ième
Lucas Mainguenaud : 11ième

Calendrier

LIVE METEO NIORT

FACEBOOK