Se connecter
08/09/19
MAINGUENAUD Lucas 2ème TROGER Lucas 12ème BRUNET Hugo Peloton...
Hugo Brunet : Peloton (entre 15ème-20ème)
Lucas Heugas : (entre 15ème-20ème) et 1er des points chaud
Lucas Mainguenaud : 2ème
Lucas Troger : 12ème
BARBAULT Michel 26ème en D4
Michel Barbault : 26ème en D4
07/09/19
HEUGAS Thomas en BENJAMIN :3éme du chrono; 1er de la route; 2eme du...
Thomas Heugas : 3éme du chrono; 1er de la route; 2eme du classement général
MAINGUENAUD Lucas 3ème TROGER Lucas 4ème JOLIBERT Arnaud 6ème
Arnaud Jolibert : 6ème
Lucas Mainguenaud : 3ème
Lucas Troger : 4ème
En 2ème/3ème/J/PCO: GAILLARD Mathéo 12ème En PC: TOURNIER...
Alexandre Tournier : 15ème en D3/D4
Mathéo Gaillard : 12 en 2ème/3ème/J/PCO
Patrick Deniau : 18 en D3/D4
01/09/19
Course EV FFC à Bressuires (79)
Arnaud Jolibert : 16ième cadet
Hugo Brunet : 11ième cadet
Jérôme David : 7ième PC D3-D4
Lucas Heugas : 10ième cadet
Lucas Mainguenaud : 1er cadet
Lucas Troger : 8ième cadet
Thomas Heugas : 1er benjamin
Course FFC à Millac (86)
Mathéo Gaillard : 33ième
25/08/19
Course FFC à Ecoyaux (17)
Alexandre Tournier : Peloton D3/D4
Charly Germanneau : Peloton D1/D2
Lucas Heugas : 3ième cadet
Lucas Mainguenaud : 2ième cadet
Thomas Donizeau : 8ème D1/D2
18/08/19
Course FFC à Montamisé (86)
Hugo Brunet : 11ième
Lucas Heugas : 6ième
Lucas Mainguenaud : 2ième
Championnar Régional PC à
Charly Germanneau : 6ième D1
Corentin Babeau : 4ième D2
Thomas Donizeau : Ab
15/08/19
Course FFC à LA ROCHE SUR YON (Feneraie) (85)
Hugo Brunet : 19ième
Lucas Heugas : peloton
Lucas Mainguenaud : peloton
Course FFC à Plassay (17)
Alexandre Tournier : 10ième PC D3-D4
Andy Momplaisir : NC
11/08/19
Course FFC à Ste Soulle (17)
Corentin Babeau : 5ième en PC D1-D2
Lucas Heugas : 14ième cadet
Lucas Mainguenaud : 3ième cadet
Course Ufolep à Pourssay Garnaud (17)
Alexandre Tournier : nc
Dimitri Rhodon : ab
Jérôme David : nc
04/08/19
Course FFC à MEDIS (17)
Lucas Mainguenaud : 1er
Lucas Troger : 7ième
28/07/19
Course FFC à Saintes (16)
Patrick Deniau : 10ième en D3-D4
Course FFC à SEICHES SUR LE LOIR (49)
Michel Barbault : 18ième en D4
27/07/19
Course FFC à ROUSSINES (16)
Mathéo Gaillard : 7ième
Course FFC à PUCEUIL (44)
Lucas Troger : 12ième
26/07/19
Course FFC à EBREON (16)
Patrick Deniau : 7ième PC D3-D4
21/07/19
Course FFC à Nanteuil (79)
Andy Momplaisir : nc
Jérôme David : 8ème D3/D4
Mathéo Gaillard : 23ième et 1er junior
Patrick Deniau : 12ème D3/D4
Thomas Donizeau : 15ème D1/D2
Course FFC à SANTE FOY (85)
Hugo Brunet : 15ième
Course FFC à LA CHAPELLE SUR ERDE (44)
Lucas Troger : 6ième
07/07/19
La 4ème manche de la Coupe de France de GSO à GOUZON (23) le...
Lucas Mainguenaud : abandon
Lucas Troger : 16ème
03/07/19
Nocturne FFC à Poitiers (86)
Patrick Deniau : 12ième et 1er D3
30/06/19
Course FFC à la CHAPELLE BERTRAND (79)
Hugo Brunet : 8ième cadet
Jérôme David : 18ième PC D3-D4
Lucas Mainguenaud : 4ième cadet
Lucas Troger : 2ième cadet
Marc Pommeraud : 28ième PC D3-D4
Patrick Deniau : 6ième PC D3-D4
Thomas Donizeau : 12ième PC D1-D2
Course FFC à NEUIL LES SAINTES (17)
Mathis Carl : 52ième
Mathéo Gaillard : 18ième
Quentin Mahistre : 28ième
Théo Charpentier : 15ième
Course FFC à SAINT GEMME SUR LOIRE (49)
Michel Barbault : 16ième PC D4
29/06/19
Piste FFC à POITIERS (86)
Lucas Mainguenaud : 12ième cadet
Course Ufolep à Airvault (79)
Jean.michel Charrier : Victoire en GS
Michel Barbault : 2ième en GS
28/06/19
Course FFC à LOUZY (79)
Gwenael Boucher : 6ième D3-D4
Patrick Deniau : 5ième D3-D4
23/06/19
Nos cadets participait à la course de NESMY(85) au CLM ce matin pour...
Arnaud Jolibert : 46ième CLM et ab en ligne
Hugo Brunet : 22ième du CLM et 43ième en ligne
Lucas Mainguenaud : 20ième du CLM et 8ième en ligne
Lucas Troger : 16ième du CLM et 21ième en ligne
Course FFC A FONTCOUVERTE (17)
Alexandre Tournier : 12ième PC D3-D4
Aymeric Bardoulat : 25ième
Charly Germanneau : Vainqueur en PC D1-D2
Patrick Deniau : 10ième PC D3-D4
Thomas Donizeau : 13ème
Course FFC A JOUSSE (86)
Mathis Carl : 16ième
22/06/19
Course FFC à CHAILLE SOUS LES ORMEAUX (85)
Arnaud Jolibert : 45 ème
Hugo Brunet : 18ème
Lucas Mainguenaud : 7ème
Lucas Troger : 14 ème
21/06/19
Course nocturne UFOLEP à St Hermine (85)
Patrick Deniau : 7ième en caté 2
16/06/19
Course FFC à ALLOUE (16)
Lucas Troger : 3ième
15/06/19
Course FFC à TRIAC LAUTRAIT (17)
Lucas Mainguenaud : 2ième
14/06/19
Course FFC à Rochefort (17)
Théo Charpentier : 11ieme
Course UFOLEP à Luçon (85)
Patrick Deniau : 4ième en caté 2
09/06/19
Course FFC à Chef Boutonne (79)
Mathéo Gaillard : 18ième et 1er junior
Thomas Donizeau : 6ième PC D1-D2
Course FFC à Breuil Maingot (86)
Arnaud Jolibert : 12ième
Lucas Mainguenaud : 2ième cadet
Lucas Troger : 11ième
Patrick Deniau : 8ième en PC D3-D4
07/06/19
Course UFOLEP à LE GUA (17)
Alexandre Tournier : 14ième en caté 3
30/05/19
Course FFC à Melleran (79)
26/05/19
Championnat UFOLEP 79 à Saivres (79)
Course FFC à MONTAMISE (86)
Hugo Brunet : 23ième cadet
Lucas Mainguenaud : 14ième cadet
Lucas Troger : 32ième cadet
19/05/19
Course FFC à SOUTIERS(79)
Alexandre Tournier : 15ième D3-D4
Andy Momplaisir : 20ième D1-D2
Clément Faity : 23ième D1-D2
Hugo Brunet : 8ième cadet
Lucas Mainguenaud : 11ième cadet
Lucas Troger : 3ième cadet
Mathis Carl : 13ième
Mathéo Gaillard : NC
Quentin Mahistre : 28ième
Thomas Donizeau : 22ième D1-D2
Théo Charpentier : 38ième
18/05/19
Course FFC à THORIGNY (85)
Arnaud Jolibert : 9ième
Hugo Brunet : 9ième
Lucas Mainguenaud : 9ième
Lucas Troger : 9ième
12/05/19
Course FFC à Aslonne (86)
Mathis Carl : ab
Mathéo Gaillard : 21ième
Quentin Mahistre : ab
Théo Charpentier : 40ième
Course FFC à Confolens (16)
Hugo Brunet : 2ième cadet
Course UFOLEP à Le Péchereau (36)
Philippe Vezien : Vainqueur en GS
course Ufolep Sérigné (85)
Alain Garaud : Abandon
Michel Barbault : Peloton en GS
GSO Cadet en FFC à PINDERES/ BOULGON
Lucas Mainguenaud : 94ième au CLM et 65ième de la course en ligne
08/05/19
Course FFC à Sigogne (17)
Patrick Deniau : 5ième PC D3-D4
Course FFC à Vendoeuvre
Mathéo Gaillard : 17ième
05/05/19
Course FFC à Magné (79)
Alain Garaud : 38ième PC D3-D4
Alexandre Tournier : 42ième PC D3-D4
Alexis Viaud : 18ième PC D1-D2
Andy Momplaisir : 15ième PC D1-D2
Antoine Martha : 15ième minime
Arnaud Jolibert : 26ième cadet
Gwenael Boucher : 7ième PC D3-D4
Hugo Brunet : 8ième cadet
Lucas Mainguenaud : 6ième cadet
Lucas Troger : 10ième cadet
Marc Pommeraud : 33ième PC D3-D4
Maxence Annonier : 31ième minime
Patrick Deniau : 15ième PC D3-D4
Rudy Allegretti : 32ième minime
Sebastien Galais : Vainqueur et Champion 79 en PC D1
Sébastien Aime : NC
Thierry Turpaud : 5ième PC D1-D2 et Champion 79 PC D2
Thomas Donizeau : 39ième PC D1-D2
Course FFC à Vivonne (86)
Mathéo Gaillard : 28ième
Quentin Mahistre : NC
Théo Charpentier : 40ième
01/05/19
Course FFC à VOUILLE (86)
Aymeric Bardoulat : NC
Mathéo Gaillard : 19ième et 1er junior
Course FFC à VERVANT (17)
Gwenael Boucher : 32e PC D3-D4
Lucas Troger : 9ième cadet
Maxence Annonier : NC
Thomas Donizeau : Peloton
Théo Charpentier : 3ième
Course FFC à St Clément de la Place (49)
Michel Barbault : peloton
28/04/19
Course UFOLEP à St Léger de la Martinière (79)
Alain Garaud : 8ième en caté 1
Alexandre Tournier : Peloton en caté 3
Alexis Viaud : Vainqueur en caté 3
Didier Drochon : Peloton en GS
Gwenael Boucher : 10ième en caté 3
Michel Barbault : Peloton en GS
Olivier Benito : Peloton en caté 2
Philippe Vezien : Vainqueur en GS
Course UFOLEP à Mouilleron le captif (85)
Patrick Deniau : 4ième en caté 2
Course FFC à SAIN PAUL EN PAREDS (85):
Sebastien Galais : 4ième en D1-D2
27/04/19
Course FFC Tour du canton de Monguyon (86)
Mathéo Gaillard : 42ième
Quentin Mahistre : 31ième
22/04/19
Course FFC à MOSNAC (17)
Mathéo Gaillard : 5ième
Quentin Mahistre : 18ième
Théo Charpentier : 2ième
Course FFC à GONDS (17)
Gwenael Boucher : 14ième PC D3-D4
21/04/19
Course FFC à SAINT VARENT (79)
Aymeric Bardoulat : 23ième
Thierry Turpaud : 18ième PC D1-D2
Course Ufolep à Oulmes (79)
Alexis Viaud : Vainqueur en caté 3
Michel Barbault : peloton en GS
Patrick Deniau : 8ième en 2e caté
20/04/19
Course FFC à SAINT FULGENT-LES ESSARTS (85)
Mathis Carl : 52ième
Mathéo Gaillard : 24ième
Quentin Mahistre : NC
Sebastien Galais : NC
Théo Charpentier : 25ième
Course FFC à SONNAC (17)
Gwenael Boucher : 29ième
Thierry Turpaud : 10ième
14/04/19
Course FFC à St Georges les Baillargeaux (17)
Mathéo Gaillard : VAinqueur
13/04/19
Course FFC à Saivres (79)
Mathis Carl : Vainqueur en PC D1
07/04/19
Course FFC à SAINT MARS LA REORTE (85)
Mathéo Gaillard : 13ième
Quentin Mahistre : Ab
Course FFC à Vivonne (16)
Hugo Brunet : 27ième cadet
Lucas Mainguenaud : 19ième cadet
Lucas Troger : 24ième cadet
Patrick Deniau : 3ième en PC D3-D4
Course EV à Chatillon sur Thouet (79)
Maxence Annonier : 8ième minime
Rudy Allegretti : 9ième minime
Course UFOLEP à Beauvoir (79)
Alexandre Tournier : peloton
Alexis Viaud : peloton
Bernard Delage : peloton
Cyril Broussaudier : ab
Dimitri Rhodon : ab
Michel Barbault : 21ième GS
Philippe Vezien : peloton
31/03/19
Course FFC à La Ferrière (85)
Quentin Mahistre : 35ième
Théo Charpentier : 63ième
Course FFC à Anais (17)
Arnaud Jolibert : 15ième cadet
Hugo Brunet : 8ième cadet
Lucas Mainguenaud : 3ième cadet
Thomas Donizeau : 42ième PC D1-D2
Course FFC Nationale Junior La route d'éole
Mathéo Gaillard : 47ième au chrono et 46ième au général
Course Ufolep à Saurais (79)
Alexandre Tournier : NC
Marc Pommeraud : 14ième en caté 3
Michel Barbault : 10ième en GS
Philippe Vezien : 2ième en GS
24/03/19
Course Ufolep à Airvault (79)
Alexis Viaud : peloton 3e caté
Jean.michel Charrier : Peloton GS
Michel Barbault : 3ième en GS
Patrick Deniau : Peleton 2de caté
LA ROCHE SUR YON Challenge Voeckler (85)
Hugo Brunet : 31ième cadet
Lucas Mainguenaud : Ab
Lucas Troger : 92ième cadet
23/03/19
Course FFC à La chapelle Thireuil (79)
Charly Germanneau : 39ième
Sebastien Galais : 34ième
Théo Charpentier : 59ième
Course FFC à BANZAC-BARBEZIEUX (16)
Aymeric Bardoulat : 64ième
17/03/19
Course FFC à St Etienne de mer morte (44)
Clément Faity : NC
Couse FFC à Chatelleraut (86)
Arnaud Jolibert : 18ième cadet
Hugo Brunet : 3ième cadet
Lucas Mainguenaud : 2ième cadet
Mathis Carl : Vainqueur en PC
Course FFC à La Meilleraie (85)
Charly Germanneau : NC
Course FFC à Durtal (49)
Michel Barbault : 6ième en GS
16/03/19
course FFC à St Maurice le Girard (85)
Mathéo Gaillard : 20ième
Maxence Annonier : 44ième minime
Sebastien Galais : 31ième
Théo Charpentier : 12ième
10/03/19
National Junior à Chatellerault (86)
Mathéo Gaillard : 79ième
Quentin Mahistre : NC
Course FFC à Dompierre (79)
Théo Charpentier : 11ième
Course FFC à Nersac (16)
Hugo Brunet : 17ième cadet
Lucas Mainguenaud : 11ième cadet
Lucas Troger : 4ième cadet
Course FFC à Bressuire
Aymeric Bardoulat : NC
Jérôme David : 9ième PC en D3-D4
Course Ufolep à Corpe (85)
Dimitri Rhodon : 17ième en caté 3
Patrick Deniau : 3ième en caté 2
03/03/19
Course FFC à Chauvigny (86)
Hugo Brunet : 4ième
Lucas Mainguenaud : 10ième
Course FFC à Gourgé (79)
Charly Germanneau : 6ième PC D1
Clément Faity : 29ième PD D1
Mathis Carl : 2ième PC D1
Théo Charpentier : NC
course FFC à Ferrières d'aunis (17)
Gwenael Boucher : 32ième PC D3
Lucas Troger : 6ième cadet
Maxence Annonier : 12ième minime
Patrick Deniau : 19ième PC D3
02/03/19
Nationale junior à la Trimouille
Mathéo Gaillard : 36ième
Quentin Mahistre : Ab
Course Ufolep Les sables d'O (85)
Michel Barbault : peloton
24/02/19
Course FFC à St Christophe (86)
Clément Faity : NC
Hugo Brunet : 12ième cadet
Jérôme David : 30ième PC D3-D4
Lucas Mainguenaud : 3ième cadet

Calendrier

LIVE METEO NIORT

FACEBOOK