Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
16/07/17
Course FFC dame à Orval
Coline Raby : 3ième minime
Course FFC au Vergeroux (17)
Patrick Deniau : 5ième D3-D4
Course FFC à Gouex (16)
Matthieu Gourjault : 9ième
Course FFC à Inguiniel (56)
Théo Charpentier : 22ième
14/07/17
Course FFC à Houlette (16)
Charly Raby : 5ième benjamin
Tour de la boixe à Vouharte (17)
Corentin Babeau : 60ième
Mathis Carl : 52ième
Matthieu Gourjault : 40ième
Morgan Vallet : 39ième
Théo Charpentier : 41ième
Tom Mainguenaud : Vainqueur
13/07/17
Course FFC à St Jean d'Y (17)
Coline Raby : Vainqueur en minime
09/07/17
Course FFC à Foncouverte (17)
Lucas Mainguenaud : NC
Mathéo Gaillard : 13ième cadet
Théo Charpentier : 3ième sénior
Yannis Soulard : NC
08/07/17
Course FFC à Varaise (17)
Patrick Deniau : 7ième D3 D4
02/07/17
Course FFC à La Chapelle Bertrand (79)
Lucas Troger : 14ième minime
Mathéo Gaillard : 13ième cadet
Patrick Deniau : 10 ième PC D3
Pierre Plessis : 27ième cadet
Quentin Mahistre : 20ième cadet
Course FFC à PINDERE (47)
Coline Raby : 2ième et 1ère minime
Course FFC à Belmont sur Rance (12)
Lucas Mainguenaud : NC
Tom Mainguenaud : NC
Course FFC à Andrezé (49)
Gérard Vallet : 3ième PC D3
Ufolep Venansault (85)
30/06/17
Course FFC à FONTENAY LE COMTE (85)
Sebastien Galais : 18ième
Course FFC à Chevonceaux (17)
Patrick Deniau : 5ième PC D3
Course UFOLEP à Luçon (85)
Michel Barbault : 8ième en GS
25/06/17
Championnat régional FFC junior à MORAGNE (17)
Tom Mainguenaud : Vainqueur et CHAMPION du PC
Course FFC à Chef Boutonne (79)
Mathéo Gaillard : second en cadet
Course FFC à Chatenauneuf la forêt (87)
Coline Raby : Vainqueur en minime femme
24/06/17
Course FFC à Sablonceaux (17)
Lucas Mainguenaud : 3ième minime
18/06/17
Course EV à St Angeau (17)
Charly Raby : 4ième benjamin
Coline Raby : 4ième minime 1ère féminine
Manola Aude : 26ième benjamin 3ième féminine
Challenge FFC trophée Voeckler à Nesmy (85)
Mathéo Gaillard : 40ième
Course FFC à JOUSSE (86)
Mathis Carl : NC
Morgan Vallet : 23ième
Tom Mainguenaud : NC
Course FFC à Neuil les saintes (17)
Yannis Sauzeau : NC
Course cadet FFC à Vouillé (86)
Quentin Mahistre : 15ième cadet
17/06/17
Course UFOLEP à Reffanes (79)
Dylan Rousseau : Champion 79 en 2ième caté
Michel Barbault : 9ième GS
Nicolas Barbault : Ab
Course FFC à Foussignac (79)
Patrick Deniau : 4ième PC D3-D4
Challenge FFC trophée Voeckler
Coline Raby : 42ième minime
Lucas Mainguenaud : 49ième minime
Mathéo Gaillard : 36ième cadet
Théo Charpentier : NC
Tom Mainguenaud : 33ième
Cyclo la Bernard Hinault 2017
Xavier Pierre : 223ième
14/06/17
Nocturne à Thouars (79)
Sebastien Galais : 17ième
11/06/17
Course Ufolep ECHIRE (79)
Anthony Lucas : 4ième
Dylan Rousseau : Peloton en caté 2
Michel Barbault : peloton en GS
Olivier Benito : 4ième
Championnat régional cadet à Breuil Maingot
Mathéo Gaillard : 21ième au général (26ième du CLM)
Quentin Mahistre : 27ième (28ième du CLM)
Course PC à La Ferrière (85)
Franck Bernard : 43ième
10/06/17
GSO cadet piste à ST JEAN D'Y (17)
Mathéo Gaillard : 11ième par équipe
09/06/17
Nocturne FFC à Rochefort (17)
Mathis Carl : 26ième
Sebastien Galais : 12ième
Théo Charpentier : 19ième
05/06/17
Course FFC à Saintes (17)
Mathéo Gaillard : 8ième
Course FFC à PIERREFITTE (79)
Mathis Carl : NC
Patrick Deniau : 10ième PC D3-D4
Théo Charpentier : 33ième
04/06/17
CHAMPIONNAT REGIONALAL FFC 2017
Anthony Lucas : NC
Corentin Babeau : 31ième en caté 3
Matthieu Gourjault : 27ième en caté 3
Morgan Vallet : 23ième en caté 3
Olivier Benito : NC
Philippe Morin : NC
La classique des alpes Juniors
Tom Mainguenaud : 131ième
Course FFC à CHAUNAY (86)
Mathéo Gaillard : 7ième cadet
Course EV à Ste Radegonde (17)
Manola Aude : 10ième caté benjamin
03/06/17
Course FFC à La Couronne (16)
Lucas Troger : 3ième minime
02/06/17
Nocturne des ponts à Niort (79)
Alain Garaud : 17ième
Anthony Lucas : 3ième
Julien Galais : 32ième
Patrick Deniau : 14ième
28/05/17
Course FFC à Cezais (85)
Mathéo Gaillard : 8ième
Course FFC à Veigne (37)
Charly Raby : 1er en benjamin
Coline Raby : 7ième minime et 1ère féminine
Chp departemental UFOLEP 2017 Saurais
Alain Garaud : NC
Anthony Lucas : 6ième
Dimitri Rhodon : NC
Dylan Rousseau : 5ième
Olivier Benito : 10ième
Patrick Deniau : 5ième
Philippe Morin : 1er + de 60 ans
Vincent Magnan : 6ième
Manche coupe de France junior à Jugon (56)
Tom Mainguenaud : 64ième
25/05/17
Course FFC à Melleran (79)
Mathis Carl : 51ième
Mathéo Gaillard : 7ième cadet
Pierre Plessis : 16ième cadet
Quentin Mahistre : 10ième cadet
Thierry Turpaud : 11ième
Théo Charpentier : 28ième
Tom Mainguenaud : 26ième
Yannis Sauzeau : 46ième
21/05/17
Course FFC à Soutiers (79)
Alain Garaud : 15ième D3-D4
Anthony Lucas : 15ième D1-D2
Aristide Markut : 28ième cadet
Coline Raby : 14ième minime
Lucas Mainguenaud : 13ième minime
Mathéo Gaillard : 10ième cadet
Olivier Benito : 8ième D3-D4
Patrick Deniau : 18ième D3-D4
Pierre Plessis : 25ième cadet
Quentin Mahistre : 22ième cadet
Ufolep Le Perrier 2017 (85)
Les Foulées du marais 2017
20/05/17
Course EV à Coulgens (16)
Charly Raby : 4ième benjamin
Coline Raby : 2ième minime
Ekoi 2017
14/05/17
Course FFC à Allosne (86)
Corentin Babeau : Ab
Matthieu Gourjault : 11ième
Morgan Vallet : 18ième
Théo Charpentier : Ab
Course FFC à Izermore (01)
Coline Raby : 23ième et 7ième minime
Course UFOLEP à Sérigné
Olivier Benito : 2ième en 2
Philippe Morin : 2ième en 3
Vincent Magnan : 3ième en 3
Course FFC à St Sulpice (17)
Mathéo Gaillard : 5ième
Quentin Mahistre : 11ième
Yannis Soulard : Ab
13/05/17
Course FFC à Thorigny (44)
La BERNAUDEAU 2017
Alexandre Genex : 14ième sur le 72
Bruno Le Moal : 149ième sur le 115
Julien Galais : 26ième sur le 72
Matthieu Gourjault : 2ième sur le 115
Nicolas Raguenaud : 12ième sur le 72
Pascal Guy : 174ième
Sebastien Galais : 5ième sur le 115
Xavier Pierre : 113ième sur le 170
08/05/17
Course FFC à Colombiers (86)
Jean.michel Charrier : 14ième D3-D4
Mathéo Gaillard : 16ième cadet (20ième CLM)
Quentin Mahistre : 39ième cadet (41e clm)
Yannis Soulard : 52ième cadet (53e clm)
Course FFC aux essarts (85)
Jérémie Gourjault : 51ième minime
Lucas Mainguenaud : 10ième minime et 1er minime 1ère année
Mathis Carl : 44ième
Matthieu Gourjault : 22ième
Morgan Vallet : 25ième
Sebastien Galais : 42ième
Théo Charpentier : 10ième
Tom Mainguenaud : 4ième et 1er junior
Course EV à La Rochelle (17)
Matéo Haye : 9ième minime
Maxence Annonier : 9ième benjamin
Quentin Faure : 7ième benjamin
Course PC à CIGOGNE (17)
Alain Garaud : 26ième D3-D4
Patrick Deniau : 12ième D3-D4
Thierry Turpaud : 23ième D1-D2
Ufolep Ile D'olonne(85)
07/05/17
Course FFC à Poitiers
Yannis Soulard : NC
ROF 4ième manche à CHEMERE LE ROI
Coline Raby : 15ième
06/05/17
course FFC à Chasseneuil (16)
Coline Raby : 11ième minime 2ième fille
Course EV FFC à Naintré (86)
Charly Raby : 5ième benjamin et 1er des 1ère année
Course FFC à Chasseneuil (86)
Aristide Markut : 33ième
Pierre Plessis : 28ième
01/05/17
Course FFC à Vervant (17)
Anthony Lucas : 14ième D1-D2
Mathis Carl : Ab
Morgan Vallet : Ab
Patrick Deniau : 10ième D3-D4
Quentin Mahistre : 25ième cadet
Théo Charpentier : 34ième
Course FFC à La Chapelle Thireuil (79)
Lucas Mainguenaud : 20ième minime
Mathéo Gaillard : 12ième cadet
Matthieu Gourjault : 17ième
Course FFC à St Hilaire de Riez (85)
Corentin Babeau : Ab
Course EV à St JEan de Mont (85)
Charly Raby : 1er en benjamin
30/04/17
Course FFC à Aizennay (85)
Corentin Babeau : Ab
Course FFC à Dissay (86)
Mathéo Gaillard : 5ième cadet
Quentin Mahistre : 25ième cadet
Yannis Soulard : Ab
Course FFC à Sauternes (33)
Coline Raby : 26ième et 4ième minime
29/04/17
course FFC à Orthez (64)
Tom Mainguenaud : 36ième individuel et 2ième au général par équipe
course FFC à Gensac la pallue (16)
Matthieu Gourjault : 20ième
Morgan Vallet : 5ième
Sebastien Galais : 19ième
Course UFOLEP à Villiers en Plaine (79)
Dylan Rousseau : 3ième en caté 3
Patrick Deniau : 2ième en caté 2
Vincent Magnan : 2ième en caté 3
23/04/17
Course FFC à Lussac (86)
Matthieu Gourjault : 30ième
Ufolep Nieul L'Espoir
Vincent Magnan : 1er en caté 3
Ufolep Mouilleron Le Captif
Jean.michel Charrier : 4ième en GS
Course benjamin à Joué les tours (37)
Charly Raby : 2ième benjamin
Course FFC à Vouneuil sous vienne (86)
Patrick Deniau : 3ième D3-D4
22/04/17
Course FFC à VOUILLE (79)
Eddy Allegretti : 32ième D3-D4
Alain Garaud : 17ième D3-D4
Aristide Markut : 25ième cadet
Franck Bernard : 30ième D3-D4
Jérémie Gourjault : 25ième minime
Lucas Mainguenaud : 14ième minime
Lucas Troger : 23ième minime
Mathéo Gaillard : 12ième cadet
Olivier Benito : 14ième 3ième D4
Patrick Deniau : 16ième D3-D4
Philippe Morin : 11ième et 2ième D4
Pierre Plessis : 23ième cadet
Quentin Mahistre : 20ième cadet
Yannis Soulard : 24ième cadet
course FFC minime à Briquebec
Coline Raby : 9ième et 2ième minime
17/04/17
Course 2-3-J à Pouant (86)
Mathis Carl : Ab
Matthieu Gourjault : 34ième
Morgan Vallet : 13ième
Ufolep Oulmes 2017
Dylan Rousseau : 3ième en caté 2
Patrick Deniau : 2ième en caté 2
Course FFC à Mosnac (17)
Théo Charpentier : 17ième
Tom Mainguenaud : 6ième et 2ième Junior
16/04/17
LA ROCHELLE SAINTE FFC
Théo Charpentier : 20ième
Course FFC à CALAN (56)
Corentin Babeau : 27ième
1ère manche Coupe France Juniors à TRELON
Tom Mainguenaud : Ab
Course FFC à St Maixent (79)
Eddy Allegretti : 16ième PC D3-D4
Anthony Lucas : 4ième PC D1-D2
Coline Raby : 15ième minime et 1ère fille
Esteban Itoua : Ab
Franck Bernard : 18ième PC D3-D4
Lucas Mainguenaud : 12ième minime
Lucas Troger : 19ième minime
Mathéo Gaillard : 5 ième cadet
Patrick Deniau : 6ième en PC D3-D4
Quentin Mahistre : 13ième cadet
Course Ufolep Neuville de Poitou
15/04/17
Course aux Essarts (85)
Sebastien Galais : 31ième
10/04/17
Course Ufolep Beauvpir/Niort
Dylan Rousseau : 3ième en caté 3
09/04/17
Course EV à Chatillon sur Thouet (79)
Course FFC à Bussac (16)
Mathéo Gaillard : 5ième cadet
Quentin Mahistre : 14ième cadet
Course FFC à Bressuire (79)
Alain Garaud : 3ième D3-D4
Corentin Babeau : 49ième
Gérard Vallet : NC
Mathis Carl : NC
Matthieu Gourjault : 32ième
Morgan Vallet : 14ième et 1er en caté 3 et champion 79
Sebastien Galais : 37ième
Théo Charpentier : 51ième
Tom Mainguenaud : 18ième et 3ième junior
Yannis Sauzeau : 54ième

Calendrier

LIVE METEO NIORT

FACEBOOK