Se connecter
17/06/18
Course FFC - Jousse (86)
Matthieu Gourjault : Vainqueur
Challenge Voeckler - Nesmy
Quentin Mahistre : 61eme au CLM, 57eme en ligne, 57eme au général
Course FFC - Nieul les Saintes (17)
Patrick Deniau : 3ieme en D3-D4
Course UFOLEP - Usseau (86)
Michel Barbault : 9eme en GS
16/06/18
Challenge Voeckler - Château Guibert (85)
Lucas Mainguenaud : 9ème en Minime
Quentin Mahistre : 28ème en Cadet
Course UFOLEP - Nocturne Airvault (79)
Michel Barbault : 7eme en GS
Patrick Deniau : 3ème en 2ème caté
10/06/18
Route de l’Ouest Féminine - Chef-Boutonne (79)
4ème PRIX POITIERS - BREUIL MINGOT (86)
Lucas Mainguenaud : 2ième minime
Quentin Mahistre : 9ième cadet
Course UFOLEP à Echiré (79)
Michel Barbault : Peloton
Patrick Deniau : 4ième en caté 2
GRAND PRIX DE CHASSENEUIL DU POITOU (86)
Mathéo Gaillard : 56eme, 2ème juniors
Matthieu Gourjault : vainqueur en caté 3
Course FFC - Chef Boutonne (79)
Sébastien Aime : 14eme en D3-D4
03/06/18
Championnat Nouvelle Aquitaine - Leyritz-Moncassin (47)
Matthieu Gourjault : 7 ième place en 3ième caté
Course FFC - Chaunay (86)
Lucas Mainguenaud : 1er
Lucas Troger : 2ième
Championnat Départemental UFOLEP - Reffannes
Alain Garaud : 4ième en 40-49 ans
Dimitri Rhodon : 1er en 17-19 ans
Patrick Deniau : 9ième en 50-59ans
Philippe Morin : 8ième en 60 et +
Stéphane Roy : 3iéme en 30-39 ans
02/06/18
Course FFC - Soumas (23)
Charly Raby : Vainqueur
01/06/18
Niort - La Nocturne des Ponts - FFC
Alain Garaud : NC
Andy Momplaisir : 43 ième et 19ième D2
Corentin Babeau : 16ième et 8ième D1
Patrick Deniau : 17ième et 2ième D3
Sébastien Aime : NC
27/05/18
Championnats Régionaux FFC - Taponnat (16)
Alexis Humeau : 62eme Minimes
Lucas Mainguenaud : 15eme Minimes
Lucas Troger : 53eme Minimes
Mathéo Gaillard : 16ème Juniors
Quentin Mahistre : 26eme Cadets
Tom Mainguenaud : N.C (abandon)
Championnat Départemental FFC - Cirières
Matthieu Gourjault : 10ième et Champion 79 en caté 3 FFC
Course FFC - Savenay (44)
Corentin Babeau : NC
26/05/18
Course FFC - Nantes
Corentin Babeau : 28ième D1-D2
Course FFC - Oulmes (85)
Michel Barbault : Peloton en GS
Patrick Deniau : 6ième en 2e caté
21/05/18
Course FFC - Pierrefitte (79)
Anthony Lucas : N.C
Mathéo Gaillard : 25eme
Matthieu Gourjault : 7eme
Championnat de France Pompiers - Saintes
Sébastien Aime : non connu
20/05/18
Course FFC - Saint Trojan (17)
Lucas Mainguenaud : 2ème Minimes
Lucas Troger : 4ème Minimes
Martin Grandrie : 16ème Minimes
Mathis Carl : 36ème
Course UFOLEP à Saurais (85)
Michel Barbault : 5ième GS
Sébastien Bichon : 4ième GS
19/05/18
Course FFC - Thorigny (85)
Lucas Mainguenaud : CLM par équipes : 3ème
18/05/18
Course FFC - Cognac (16) Nocturne
Sébastien Aime : 17ième D3-D4
13/05/18
Course FFC - Aslonnes (86)
Matthieu Gourjault : 38eme
Course FFC - Soutiers (79)
Alexis Humeau : 9ième minime
Anthony Lucas : 2ième D1-D2
Evan Fournier : 20ième minime
Lucas Mainguenaud : 5ième minime
Lucas Troger : Vainqueur en minime
Manola Aude : 17ième minime
Thierry Turpaud : 9ième D1-D2
Course UFOLEP - Sérigne (85)
Michel Barbault : 3ème en GS
Tour de GIRONDE International Juniors 2018
Tom Mainguenaud : 2ième au général après 2 étapes
10/05/18
Melleran - FFC
Andy Momplaisir : N.C
Mathis Carl : 16ème, 1er Juniors
Matthieu Gourjault : 37ème
Patrick Deniau : 52ème
Quentin Mahistre : 6ème Cadets
Sébastien Aime : 53ème
Thierry Turpaud : 25ème
Yannis Soulard : N.C
Course Fédérale Juniors - Nersac (16)
Mathéo Gaillard : 27ème
Tom Mainguenaud : 8ème
École de Vélo - Marsac (23)
Charly Raby : 1er
08/05/18
Course FFC - La Rochelle
Martin Grandrie : 12ème Minimes
Mathis Carl : 44eme
Maxence Annonier : 10eme Minimes
Course FFC - Sigogne (16)
Anthony Lucas : N.C.
Sébastien Aime : N.C.
Course FFC - Vendeuvre (86)
Matthieu Gourjault : 4ème
Course FFC - Colombiers (86)
Quentin Mahistre : 19ème Cadets
Thierry Turpaud : 24ème
06/05/18
Magné - FFC
Alain Garaud : 7ème en D3-D4
Arnaud Jolibert : 25ème en Cadets
Elie Deprez : 27ème en Minimes
Evan Fournier : 25ème en Minimes
Jérôme David : N.C
Lucas Mainguenaud : 1er en Minimes
Lucas Troger : 8ème en Minimes
Léonard Bediee : 26ème en Minimes
Manola Aude : 22ème en Minimes, 3ème Dames
Maxence Annonier : 19ème en Minimes
Patrick Deniau : 6ème en D3-D4
Quentin Mahistre : 4ème en Cadets
Sébastien Aime : N.C
Thibault Pelletreau : 30ème en Minimes
Thierry Turpaud : 19ème en D1-D2
Vincent Magnan : 22ème en D1-D2
Yannis Soulard : N.C
Course FFC - Vouillé (86)
Mathéo Gaillard : 47eme au CLM, 68eme sur la Course en Ligne, 56eme au général
Matthieu Gourjault : 52eme au CLM, 19eme sur la Course en Ligne, 26eme au général
Tom Mainguenaud : 6eme au CLM, 35eme sur la Course en Ligne, 34eme au général
Course FFC - Saint Maurice le Girard (85)
Théo Charpentier : 42ème
Course FFC - Blain (44)
Corentin Babeau : N.C.
05/05/18
Ecole de Vélo (Piste) - La Roche sur Yon
Charly Raby : 9ème
01/05/18
Course FFC - Vervant (17)
Alexis Humeau : 22ième minime
Lucas Mainguenaud : 9ième minime
Lucas Troger : 10ième minime
Manola Aude : 29ième minime
Sébastien Aime : 4ième PC D3-D4
Thierry Turpaud : 11ième PC D1-D2
Théo Charpentier : 24ième en 3-J
Yannis Soulard : 28ième cadet
Ecole de Vélo - Saint Jean de Mont (85)
Charly Raby : 2ième benjamin
Course FFC - Lairoux (85)
Anthony Lucas : 45ème
29/04/18
Course FFC - La Chapelle Thireuil
Anthony Lucas : N.C
Mathis Carl : N.C
Mathéo Gaillard : 36ème
Théo Charpentier : N.C
Tom Mainguenaud : 2ème
Course FFC - Bouffere (85)
Quentin Mahistre : 18eme
Course UFOLEP - Saint Léger de la Martinière
Michel Barbault : Peloton
Patrick Deniau : 6ème en 2ème Caté
28/04/18
Course FFC - Linard (87)
Tom Mainguenaud : 57eme
Course FFC - Le Gavre
Corentin Babeau : 21eme D1-D2
22/04/18
Ecole de Vélo - Saint Dizier Leyrenne (23)
Charly Raby : 2ème
Course FFC - Gente (16)
Sébastien Aime : 27ième D3-D4
Ecole de Vélo - La Chataigneraie (85)
Course FFC - Vouneuil sur Vienne (86)
Alexis Humeau : 4ième du champ 79
Lucas Mainguenaud : CHAMPION 79 en minime
Quentin Mahistre : CHAMPION 79 en cadet
21/04/18
Course FFC - Marans (17)
Maxence Annonier : 14eme en Minimes
Yannis Soulard : N.C
Tour du Canton de Montguyon (17) - Fédérale Juniors
Mathis Carl : 70ème
Mathéo Gaillard : 30ème
Théo Charpentier : 56ème
Tom Mainguenaud : 38ème
Course UFOLEP à St MAxire (79)
Dimitri Rhodon : 4ième en caté 3
Patrick Deniau : 3ième en caté 2
15/04/18
Vouillé 79 - FFC
Alain Garaud : 23ième D3-D4
Alexis Humeau : 21ième minime
Corentin Babeau : 14ième D1-D2
Cyril Broussaudier : 22ième D3-D4
Jérôme David : 32ième D3-D4
Lucas Mainguenaud : 5ième minime
Lucas Troger : 9ième minime
Léonard Bediee : 23ième minime
Manola Aude : 25ième minime
Maxence Annonier : 22ième minime
Patrick Deniau : 9ième D3-D4
Quentin Mahistre : 9ième cadet
Thibault Pelletreau : 26ième minime
Vincent Magnan : 26ième D1-D2
Yannis Soulard : abandon
Course FFC - Bressuire (79) Circuit du Bocage
Mathéo Gaillard : 32ième
Matthieu Gourjault : Abandon
Course FFC - La Rochelle - Saintes
Théo Charpentier : Ab
Coupe de France Juniors 1ère Manche - Baives-Wignehies (59)
Tom Mainguenaud : 11ème
14/04/18
Course FFC - Gensac la Pallue (16)
Matthieu Gourjault : 1er
08/04/18
Course FFC - Dissay (86)
Mathis Carl : 29ième
Mathéo Gaillard : 19ième
Matthieu Gourjault : 3ième en caté 3
Théo Charpentier : 34ième
La Vendée Juniors - Fédérale Juniors - Saint Mars la Réorthe
Tom Mainguenaud : 4ème CLM, 16ème Course en Ligne, 16ème au Classement Général
Ecole de Vélo - Chatillon sur Thouet (79)
Charly Raby : 1er Benjamins
Elie Deprez : 9ème Minimes
Evan Fournier : 11ème Minimes
Léonard Bediee : 10ème Minimes
Maxence Annonier : 8ème Minimes
Olivia Allegretti : 17ème Pupilles et 1ère Dames
Rudy Allegretti : 9ème Benjamins
Course UFOLEP - Beauvoir sur Niort
Bernard Delage : N.C
Didier Drochon : N.C
Dimitri Rhodon : N.C
Marc Pommereau : N.C
Michel Barbault : 6ème en GS
07/04/18
Course FFC - Réaumur (85)
Lucas Mainguenaud : 7ème
Ecole de Vélo - Macqueville (17)
Lucas Troger : 2ème Minimes
Course FFC - Carquefou (44)
Corentin Babeau : 7eme D1-D2
02/04/18
Course FFC - Surin (86)
Jérôme David : NC
Sébastien Aime : 16ième D3-D4
Ecole de Vélo - Begrolles en Mauges (49)
Charly Raby : 1er Benjamin
Course FFC - Pouant (86)
Matthieu Gourjault : 3ème
Course FFC - Mosnac sur Seugne (17)
Quentin Mahistre : 14ème Cadets
Théo Charpentier : 9ème
Tom Mainguenaud : 3ème
01/04/18
Chauray - FFC École de Cyclisme
Alexis Humeau : 8ième minime
Antoine Martha : 15ième minime
Charly Raby : Vainqueur en benjamin
Clément Martin-prud’homme : 20ième minime
Duncan Marchandel : 22ième benjamin
Elie Deprez : 18ième minime
Esteban Itoua : 10ième minime
Evan Fournier : 19ième minime
Francisco Gourjault : NC
Jérémie Gourjault : NC
Lucas Mainguenaud : 2ième minime
Lucas Teixera : 17e pupille
Lucas Troger : 3ième minime
Lucie Marchetti : 18e pupille
Léonard Bediee : 13ième minime
Manola Aude : 16ième minime
Martin Toublet-keraudren : NC
Maxence Annonier : 12ième minime
Olivia Allegretti : 16e pupille
Rudy Allegretti : 14ième benjamin
Thibault Pelletreau : 21ième minime
Grand Prix Fernand Durel - Fédérale Juniors - Gavray (50)
Tom Mainguenaud : 8ème de l'étape en ligne, 13ème du contre la montre, 13ème du...
Course FFC - Saint Varent (79)
Matthieu Gourjault : 8ème
Course FFC - Montmorillon (86)
Quentin Mahistre : 17ème
Course UFOLEP - Neuville en Poitou (86)
Michel Barbault : 13ème en GS
31/03/18
Course FFC - Anais (17)
Sébastien Aime : 11ème D3-D4
Course FFC - Saint-Fulgent les Essarts (85)
Corentin Babeau : N.C
Mathis Carl : N.C
Mathéo Gaillard : N.C
Matthieu Gourjault : 11ème
Théo Charpentier : N.C
Course UFOLEP - Bouillé-Courdault (85)
Jean.michel Charrier : 4ème
25/03/18
Course FFC - La Ferrière (85)
Mathis Carl : 24ème
Mathéo Gaillard : 47ème
Sebastien Galais : 22ème
Théo Charpentier : 65ème
Course FFC - Vivonne (86)
Matthieu Gourjault : Abandon
Course FFC - Saint Maurice la Souterraine (23)
Charly Raby : 2ième benjamin
La Route d'Eole (2étapes) Fédérale Juniors - Feings-Fougères sur...
Tom Mainguenaud : Vainqueur de l'étape en ligne, 13ième du CLM et 4ième au général
Course UFOLEP - Coëx (85)
Jean.michel Charrier : NC
Course FFC - Saint Herblain (44)
Corentin Babeau : NC
18/03/18
Course FFC - La Tardière (85) Challenge Voeckler
Lucas Mainguenaud : 25eme minime
Course FFC - Vivonne (86)
Alexis Humeau : 6eme Minime
Aymeric Bardoulat : 14eme PC D1-D2
Yannis Soulard : 15eme Cadet
Course UFOLEP - Moutiers-sur-le-Lay (85)
Jean.michel Charrier : 7ème
Course UFOLEP - Airvault (79)
Michel Barbault : 12ème en GS
La Bernaudeau - Fédérale Junior
Théo Charpentier : Ab
Tom Mainguenaud : 31ème
17/03/18
Course FFC - Saint Laurs (79)
Mathis Carl : 3ème junior
Mathéo Gaillard : 8eme junior
Sebastien Galais : 27eme et 10eme en 3C
Course FFC - Saint Nazaire-Cran Neuf (44)
Corentin Babeau : 22ème PC D1-D2
11/03/18
Le Lambon - UFOLEP VTT
Course Fédérale Junior à Chatellerault (86)
Mathis Carl : 79ième
Mathéo Gaillard : 94ième
Théo Charpentier : 49ième
Tom Mainguenaud : 3ème
Course FFC - Nersac
Charly Raby : 1er Benjamin
Course FFC - Dompiere sur Yon (85)
Corentin Babeau : 7ième PC D1-D2
Course UFOLEP - Maillé
Michel Barbault : Peloton

Calendrier

LIVE METEO NIORT

FACEBOOK